Memorial Giorgio Congiu: venerdì 25 novembre le finali!

0
201
Memorial Giorgio Congiu di Calcio a 5 Amatoriale
Memorial Giorgio Congiu di Calcio a 5 Amatoriale

Con la giornata di ieri si sono disputate le semifinali del memorial dedicato a Giorgio Congiu, seguiranno le diverse classifiche. I provvedimenti disciplinari di rilievo verranno riportati sul gruppo dei responsabili.

Vi aspettiamo tutti venerdì 25 novembre 2016, non solo per le gare da disputare, ma anche per l’amichevole tra squadre eliminate (confermata Blancos/EcoCar Team ore 22:00), per le premiazioni e per il piccolo buffet messo a disposizione per tutti i ragazzi (bibite escluse ma a prezzo di convenienza per tutti i ragazzi legati al memorial).

congiucongiu2Classifica Marcatori:
14 Corda Roberto (Bar Primavera)
10 Medda Giuseppe (Bar Primavera)
9 Olla Vincenzo (Muzedon.com)
7 Barranca Mattia (Pane Sardo)
Melis Giovanni (Bar Primavera)
6 Biolchini Mirko (Team Congiu)
Congiu Matteo (Team Congiu)
Carta Manolo (Muzedon.com)
Prasciolu Marco (Colo Colo FC)
Cipriani Gianluca (Colo Colo FC)
5 Faedda Nicola (EcoCar Team)
Cipriani Danilo (Colo Colo FC)
Flumini Simone (Bar Primavera)
4 Marras Gabriele (Team Congiu)
Usai Simone (Muzedon.com)
3 Cogotti Alessandro (CFC Team)
Serra Fabio (EcoCar Team)
Carrone Michele (Pane Sardo)
Lecca Nicola (Team Congiu)
Timpanari Luigi (Colo Colo FC)
Baragone Andrea (Colo Colo FC)
2 Fancellu Edoardo (Bar Primavera)
Melis Gianluca (Blancos)
Scattu Matteo (Pane Sardo)
Achenza Manrico (CFC Team)
Tavolacci Andrea (Colo Colo FC)
Muscas Danilo (Blancos)
Atzeni Fulvio (Bar Primavera)
Puddu Giacomo (Blancos)
Argiolas Antonio (Blancos)
Demurtas Gino (Muzedon.com)
Addis Federico (Muzedon.com)
Aresti Marco (Muzedon.com)
Maxia Enrico (Colo Colo FC)
1 Piscedda Stefano (Blancos)
Siddi Cristian (Blancos)
Sanna Alessandro (CFC Team)
Melis Alex (CFC Team)
Cannas Andrea (CFC Team)
Cabras Matteo (Pane Sardo)
Gioffrè Enrico (Muzedon.com)
Lai Massimo (EcoCar Team)
Rossi Alessio (Colo Colo FC)
Floris Alessandro (Team Congiu)
Cao Massimo (Bar Primavera)
Sini Alessio (Bar Primavera)
Di Martino Luigi (EcoCar Team)
Plumitallo Alessio (EcoCar Team)
Cabras Michele (Team Congiu)
Ligas Enrico (Colo Colo FC)
Ticiani Rafael (Colo Colo FC)
Cardia Marco (Muzedon.com)
Campanella Alessandro (Bar Primavera)
Frau Emanuele (Team Congiu)

Classifica Miglior Portiere (media/gare):
1 Frau Emanuele (Team Congiu) 7,75/5
Costa Gabriele (Muzedon.com)
2 Serra Andrea (Colo Colo FC) 7,50/3
3 Maiello Pietro (CFC Team) 7,13/4

4 Pablos Imenez Ismael (EcoCar Team) 7,17/3
5 Piras Roberto (Bar Primavera) 7,00/4

6 Pusceddu Marco (Blancos) 7,00/2
7 Bayre Davide (Pane Sardo) 6,50/3
8 Spanedda Francesco (Pane Sardo) 8,00/1
9 Lai Massimo (EcoCar Team) 7,00/1
Sini Alessio (Bar Primavera)
10 Loi Alessio (Colo Colo FC) 6,00/1
Manlio Giulio (Blancos)

Classifica Miglior Giocatore (prime posizioni):
1 Cipriani Luca (Colo Colo FC) 11,25/2
2 Cogotti Alessandro (CFC Team) 10,50/2
Olla Vincenzo (Muzedon.com)
3 Barranca Giuseppe (Pane Sardo) 10,25/2
4 Congiu Matteo (Congiu Team) 10,00/2
Carta Manolo (Muzedon.com)
5 Corda Roberto (Bar Primavera) 9,50/2

LASCIA UN COMMENTO